日韩性视频-久久久蜜桃-www中文字幕-在线中文字幕av-亚洲欧美一区二区三区四区-撸久久-香蕉视频一区-久久无码精品丰满人妻-国产高潮av-激情福利社-日韩av网址大全-国产精品久久999-日本五十路在线-性欧美在线-久久99精品波多结衣一区-男女午夜免费视频-黑人极品ⅴideos精品欧美棵-人人妻人人澡人人爽精品欧美一区-日韩一区在线看-欧美a级在线免费观看

歡迎訪問 生活随笔!

生活随笔

當前位置: 首頁 > 编程资源 > 万象百科 >内容正文

万象百科

金线莲多少钱一斤啊?

發布時間:2023/11/29 万象百科 40 博士
生活随笔 收集整理的這篇文章主要介紹了 金线莲多少钱一斤啊? 小編覺得挺不錯的,現在分享給大家,幫大家做個參考.
截止2020年2月,金線蓮大概是600-750元一斤。產地與價格:野生金線蓮的價格,是根據產地不同來定價的。較貴的野生金線蓮,首選福建、廣東,其次廣西。因為這三個產地金線蓮的金線比較密、葉子比較厚。再下來就是云南、貴州、海南、這三個產地的金線蓮比較便宜。并不是報紙上所說的商家在炒作囤貨和采摘期造成的,主要是野生金線蓮過度采摘等原因,原本產量就少的金線蓮更是少之又少導致價格一直飆升。再者21世紀是信息時代,藥農都很清楚金線蓮的價格如90年的野生金線蓮一斤才13元,到了98年一斤就50元,05年一斤120元,15年就飆到14000元/斤,那到經銷商的手中就翻一倍的價格了。

總結

以上是生活随笔為你收集整理的金线莲多少钱一斤啊?的全部內容,希望文章能夠幫你解決所遇到的問題。

如果覺得生活随笔網站內容還不錯,歡迎將生活随笔推薦給好友。