烧鹅多少钱成本,买多少钱一斤
生活随笔
收集整理的這篇文章主要介紹了
烧鹅多少钱成本,买多少钱一斤
小編覺得挺不錯的,現在分享給大家,幫大家做個參考.
以8斤的活鵝計算,進貨12元一斤成本就要96元了,燒好有4.5斤左右,賣40元一斤來算就有180元,再加上肚料費用等雜七雜八的費用,結果是不能對半賺,頂多賺個60元左右。望采納謝謝
總結
以上是生活随笔為你收集整理的烧鹅多少钱成本,买多少钱一斤的全部內容,希望文章能夠幫你解決所遇到的問題。
- 上一篇: 关于URL编码
- 下一篇: 求一个qq网名女生2字