日韩性视频-久久久蜜桃-www中文字幕-在线中文字幕av-亚洲欧美一区二区三区四区-撸久久-香蕉视频一区-久久无码精品丰满人妻-国产高潮av-激情福利社-日韩av网址大全-国产精品久久999-日本五十路在线-性欧美在线-久久99精品波多结衣一区-男女午夜免费视频-黑人极品ⅴideos精品欧美棵-人人妻人人澡人人爽精品欧美一区-日韩一区在线看-欧美a级在线免费观看

歡迎訪問(wèn) 生活随笔!

生活随笔

當(dāng)前位置: 首頁(yè) > 编程资源 > 万象百科 >内容正文

万象百科

榴莲一个多少钱??

發(fā)布時(shí)間:2023/11/22 万象百科 32 博士
生活随笔 收集整理的這篇文章主要介紹了 榴莲一个多少钱?? 小編覺(jué)得挺不錯(cuò)的,現(xiàn)在分享給大家,幫大家做個(gè)參考.
截至2020年,榴蓮的價(jià)格在16.5元/斤-41.67元/斤之間。榴蓮是一種營(yíng)養(yǎng)價(jià)值很高的水果,它的價(jià)格比較昂貴,但買(mǎi)著吃的人還是不少,雖說(shuō)有些特殊氣味,吃的時(shí)候口感卻挺不錯(cuò)。2020年榴蓮的價(jià)格會(huì)因產(chǎn)地與品種不同有所差異,當(dāng)前北京北京市豐臺(tái)區(qū)金枕頭榴蓮16.5元/斤;北京北京市東城區(qū)馬來(lái)西亞紅肉榴蓮45元/斤;北京北京市東城區(qū)貓山王榴蓮50元/斤;北京北京市豐臺(tái)區(qū)泰國(guó)榴蓮41.67元/斤 ;廣東廣州市白云區(qū)泰國(guó)榴蓮38.51元/斤;廣西崇左市憑祥市托曼尼榴蓮34.65元/斤;廣西崇左市憑祥市巴掌榴蓮30.41元/斤。注意事項(xiàng):1、榴蓮樹(shù)一般都長(zhǎng)到二十五米高,在這么高的樹(shù)上采摘,這是有危險(xiǎn)的,所以人工成本會(huì)比較高。而且采摘榴蓮時(shí)也不容易,不僅要爬到樹(shù)上,還要有兩個(gè)人合作把榴蓮運(yùn)到地上,否則就會(huì)弄壞榴蓮。2、榴蓮的生長(zhǎng)周期很長(zhǎng),在種植前期的成本很高,這也是因?yàn)榱裆彽某墒炱诒容^長(zhǎng),從開(kāi)始到種植成熟,通常需要八年時(shí)間,所以即使它一年能夠結(jié)四百顆,價(jià)格也是非常昂貴的。

總結(jié)

以上是生活随笔為你收集整理的榴莲一个多少钱??的全部?jī)?nèi)容,希望文章能夠幫你解決所遇到的問(wèn)題。

如果覺(jué)得生活随笔網(wǎng)站內(nèi)容還不錯(cuò),歡迎將生活随笔推薦給好友。